Zotter Schokolade Bio Choco Lolly - Mandel-Krampus, 20g

Mandelnougat-Lolli für Bengel & Engel

CHF 2.55

(CHF 127.50 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 09. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit weißer Schokolade
  • Gemischt mit Vanille
  • Fürs Nikolaussackerl

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokolade Bio Classic "Milchschokolade", 70 g

Zotter Schokolade Bio Choco Lolly - Mandel-Krampus, 20g CHF 2.55 (CHF 127.50 / kg)
Zotter Schokolade Bio Classic "Milchschokolade", 70 g CHF 4.05 (CHF 57.86 / kg)
Gesamtpreis: CHF 6.60
Beschreibung

Wer kann zu diesem süßen Krampus schon nein sagen? Unwiderstehlich cremiger Mandelnougat aus erlesenen spanischen Mandeln, handgeschöpfte weiße Schokolade und ein Hauch Vanille verwandeln selbst kleine Bengel in brave Engel. Zumindest einige Genussmomente lang...

Art.-Nr.: XPI-ZSM-25409
Inhalt: 20 g
EAN: 9006403035343
Hersteller-Nr.: 25409
Marken : Zotter Schokolade
Kann Spuren enthalten von: Erdnüssen, Schalenfrüchten, Sesam
Anlass: Weihnachten
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Rohrzucker[3], Kakaobutter[3], 24 % Mandeln[1], Vollmilchpulver[1], Magermilchpulver[1], Süßmolkenpulver[1], Vollrohrzucker[3], Sojalecithin (E322)[2], Vanilleschotenpulver[1], Steinsalz, Zimt[3], Rosenblüten[1], Zitronenfruchtpulver[1] (Zitronensaftkonzentrat[1], Maisstärke[1], Zucker[1])

  1. aus k.b.L.
  2. Emulgator / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft
  3. aus fairem Handel, Fair-Handelsanteil insgesamt 64% / aus kontrolliert biologischer Landwirtschaft

Kann Spuren von Schalenfrüchten aller Art, Erdnüssen und Sesam enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2516 / 601 kj / kcal
Fett 43 g
  davon gesättigte Fettsäuren 19 g
Kohlenhydrate 46 g
  davon Zucker 42 g
Eiweiß 9,4 g
Salz 0,23 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Zotter Schokolade GmbH, Bergl 56, 8333 , Riegersburg, Österreich, www.zotter.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Zotter Schokolade Bio Choco Lolly - Mandel-Krampus