Viani OLIVE- Sugo alla Puttanesca, 500 ml

Mit Oliven & Kapern

CHF 9.05

(CHF 18.10 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Würziger Genuss
  • Passt gut zu Röhrennudeln

Häufig zusammen gekauft mit Viani OLIVE - Cocktail Oliven mit Knoblauch & Chili, 260 g

Viani OLIVE- Sugo alla Puttanesca, 500 ml CHF 9.05 (CHF 18.10 / l)
Viani OLIVE - Cocktail Oliven mit Knoblauch & Chili, 260 g CHF 9.05 (CHF 34.81 / kg)
Gesamtpreis: CHF 18.10
Beschreibung

Der würzige Geschmack der Tomatensauce entstammt von den beigefügten Kapern und Oliven. Diese Delikatesse kann hervorragend mit Röhrennudeln kombiniert werden.

Art.-Nr.: XPI-AV-740081
Inhalt: 500 ml
EAN: 4052667901394
Hersteller-Nr.: 740081
Marken : Viani
Kann Spuren enthalten von: Eiern, Fisch, Gluten, Krebstieren, Lupinen, Milch, Schalenfrüchten, Sellerie, Weichtieren
Produkteigenschaften: Vegetarisch
Zutaten

79 % Tomaten, 12 % Oliven, Olivenöl nativ extra, 2 % Kapern, Knoblauch, Salz, Petersilie, Chili Schote

Kann Spuren von Gluten, Krebstiere, Ei, Fisch, Milch, Schalenfrüchte, Sellerie, Weichtiere u. Lupinen enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 557 / 133 kj / kcal
Fett 9,7 g
  davon gesättigte Fettsäuren 1,5 g
Kohlenhydrate 9,7 g
  davon Zucker 3,1 g
Eiweiß 1,8 g
Salz 1,8 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Antonio Viani Importe GmbH, August-Spindler-Straße 12, 37079 , Göttingen, Italien, info@viani.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Viani OLIVE- Sugo alla Puttanesca

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder