TYRRELLS Chips Furrows Sea Salt & Vinegar (150 g)

Verfeinert mit Meersalz

CHF 3.55

(CHF 23.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Auf Lager ab 13. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Freitag, 16. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fein würzige Essignote
  • Extra knusprig
  • Von Hand frittiert

Häufig zusammen gekauft mit POM-BÄR POM-BÄR Original, 65 g

TYRRELLS Chips Furrows Sea Salt & Vinegar (150 g) CHF 3.55 (CHF 23.67 / kg)
POM-BÄR POM-BÄR Original, 65 g CHF 2.20 (CHF 33.85 / kg)
Gesamtpreis: CHF 5.75
Beschreibung

Diese handfrittierten Kartoffel-Chips sind ein echter englischer Klassiker. Die dicken Kartoffelscheiben werden in reinem Sonnenblumenöl von Hand frittiert. Danach werden sie mit einer feinen Mischung aus Meersalz und Essig gewürzt. Sie sind frei von künstlichen Zusätzen oder Konservierungsstoffen.

Art.-Nr.: XFA-KEL-10002041
Inhalt: 150 g
EAN: 5060042643509
Hersteller-Nr.: 10002041
Marken : TYRRELLS
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2127 / 508 kj / kcal
Fett 28,8 g
  davon gesättigte Fettsäuren 3,1 g
Kohlenhydrate 54,1 g
  davon Zucker 1,4 g
Ballaststoffe 3,8 g
Eiweiß 6,1 g
Salz 1,8 g
Zutaten

Kartoffel, Sonnenblumenöl, Kartoffelmaltodextrin, Meersalz, getrockneter Apfelessig, getrockneter Brantweinessig, Zucker, natürliches Aroma, getrockneter Gerstenmalzessig, Apfelpulver, Antioxidans: Rosmarinextrakt

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für TYRRELLS Chips Furrows Sea Salt & Vinegar

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder