Turza Steirische Vulkanlandbraune scharf, ca. 320 g

Feuriges aus dem Vulkanland

CHF 4.80

(CHF 15.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: ca. 320 g

Auf Lager ab 09. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Scharf & intensiv
  • Besonders knackig
  • Ohne Geschmacksverstärker

Häufig zusammen gekauft mit Turza Steirisches Verhackertes, 200 g

Turza Steirische Vulkanlandbraune scharf, ca. 320 g CHF 4.80 (CHF 15.00 / kg)
Turza Steirisches Verhackertes, 200 g CHF 3.95 (CHF 19.75 / kg)
Gesamtpreis: CHF 8.75
Beschreibung

Die herzhafte Steirische Vulkanlandbraune (ob als Imbiss oder volle Mahlzeit) spiegelt den Charakter des Steirischen Vulkanlandes wieder. Im Schnittbild feurig wie die heiße Lava, gewürzbetont und intensiver Rauchgeschmack, die Außenstruktur sehr dunkel wie das Lavagestein.

Zubereitungsempfehlung:
Die Steirische Vulkanlandbraune im Wasser ca. 20 Minuten brühen.
Angerichtet mit Senf, Kren und Bauernbrot ist die Steirische Vulkanlandbraune ein kulinarisches Highlight am Mittagstisch als Hauptspeise oder als sättigende Jause!

Art.-Nr.: XPI-TRZ-00702
Inhalt: 320 g
EAN: 2300702003698
Hersteller-Nr.: 00702
Marken : Turza
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Produkteigenschaften: Frei von Geschmacksverstärkern
Allgemeine Hinweise: Das angeführte Gewicht kann variieren
Zutaten

Schweinefleisch, Rindfleisch, Speck, Trinkwasser, Speisesalz, Kartoffelstärke, Gewürze, 1 % Chili Schote, Glucose, Diphosphate (E450) (Stabilisator), Zucker, natürliches Aroma, Ascorbinsäure (E300) (Antioxidationsmittel), Natriumnitrit (E250) (Konservierungsstoff)

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 992 / 237 kj / kcal
Fett 16,9 g
  davon gesättigte Fettsäuren 6,4 g
Kohlenhydrate 3 g
  davon Zucker 0,63 g
Eiweiß 17,2 g
Salz 2,55 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Turza GmbH, Ilz 171, 8262, Ilz, Österreich, www.turza.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Turza Steirische Vulkanlandbraune scharf

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder