Tartuflanghe Natives Olivenöl extra mit schwarzem Trüffel, 100 ml

Trüffelöl in höchster Qualität

CHF 22.00

(CHF 220.00 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit feinen Trüffelscheiben
  • Zum Verfeinern vieler Gerichte
  • Besonders ergiebig

Häufig zusammen gekauft mit Tartuflanghe Eier-Tagliolini mit Trüffel, 250 g

Tartuflanghe Natives Olivenöl extra mit schwarzem Trüffel, 100 ml CHF 22.00 (CHF 220.00 / l)
Tartuflanghe Eier-Tagliolini mit Trüffel, 250 g CHF 12.20 (CHF 48.80 / kg)
Gesamtpreis: CHF 34.20
Beschreibung

Von November bis Mitte März ist Erntezeit für den kostbaren schwarzen Wintertrüffel. Mit diesem hervorragenden Trüffelöl aus dem Hause TartufLanghe können Sie künftig das ganze Jahr über den erlesenen Geschmack genießen.

Feine Scheiben des wertvollen Pilzes werden in 100%iges Ölivenöl von höchster Qualität (natürlich extra vergine und nach alter Tradition gepresst) eingelegt. Das grün-golden schimmernde Öl mit seinem fruchtigen Aroma stiehlt dabei dem feinen Trüffel nicht die Show, sondern hebt seinen Geschmack besonders hervor.

Mit nur einem halben Teelöffel pro Portion besonders ergiebig zum Verfeinern von z. B.

  • Tartar,
  • Carpaccio,
  • Pasta,
  • Fleisch- und Fischgerichten,
  • Gemüse, Salaten und Kartoffeln und sogar
  • Eiern und Käse
Art.-Nr.: XDK-IM-TL10ON001
Inhalt: 100 ml
EAN: 8010939001131
Hersteller-Nr.: TL10ON001
Marken : Tartuflanghe
Ursprung: Italien
Passt zu: Pizza
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

99 % Olivenöl nativ extra, 0,15 % gefriergetrockneter schwarzer Trüffel, 0,75 % frischer Trüffel, natürliches Aroma

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 3429 / 819 kj / kcal
Fett 91 g
  davon gesättigte Fettsäuren 14 g
Kohlenhydrate 0 g
  davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Tartuflanghe Natives Olivenöl extra mit schwarzem Trüffel

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder