Steirerkraft Kürbiskerne gehackt, 200 g

Perfekt für das klassische Kürbiskernschnitzel

CHF 4.55

(CHF 22.75 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 g

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Große Stückchen
  • Für Süßes & Pikantes
  • Nussiges Aroma

Häufig zusammen gekauft mit Steirerkraft Steirische Käferbohnen g.U. genussfertig, 425 ml

Steirerkraft Kürbiskerne gehackt, 200 g CHF 4.55 (CHF 22.75 / kg)
Steirerkraft Steirische Käferbohnen g.U. genussfertig, 425 ml CHF 4.45 (CHF 10.47 / l)
Gesamtpreis: CHF 9.00
Beschreibung

Egal ob in der Schnitzelpanierung oder als Topping für Süßspeisen: die großen Stückchen der grob gehackten Kürbiskerne sind eine tolle Alternative für Nussallergiker:innen. Die grünen Samenkerne werden schließlich auch für ihr zart-nussiges Aroma geschätzt.

Art.-Nr.: XPI-SK-11140381
Inhalt: 200 g
EAN: 9006453112292
Hersteller-Nr.: 11140381
Marken : Steirerkraft
Geschmack: Nussig
Kann Spuren enthalten von: Gluten
Ursprung: Österreich
Produkteigenschaften: Frei von Gentechnik, Vegan , Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern, Kühl & trocken lagern
Zutaten

Steirische Kürbiskerne

Das Produkt kann Spuren von glutenhaltigem Getreide enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2437 / 582 kj / kcal
Fett 46 g
  davon gesättigte Fettsäuren 9,4 g
Kohlenhydrate 2 g
  davon Zucker 1,4 g
Eiweiß 37 g
Salz 0,03 g
Spermidingehalt 10,4 mg
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Estyria Naturprodukte GmbH, Wollsdorf 75, 8181, St. Ruprecht/Raab, Österreich, www.steirerkraft.com/de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Steirerkraft Kürbiskerne gehackt

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder