Stastnik Cabanossi Pute, 300 g

Nach Art der klassischen Cabanossi

CHF 5.40

(CHF 18.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • 6 Stk. Packung
  • Würzig-rauchig
  • Alternative zu Schweinefleischwürsteln

Häufig zusammen gekauft mit Radatz Käsekrainer "scharf", 700 g

Stastnik Cabanossi Pute, 300 g CHF 5.40 (CHF 18.00 / kg)
Radatz Käsekrainer "scharf", 700 g CHF 10.15 (CHF 14.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 15.55
Beschreibung

Die Cabanossi Pute sind eine optimale Abwechslung zu den bekannten Jausenwürsteln aus Schweinefleisch. Auch die Putenwürstel werden ca. zwei Wochen lang über Buchenholz kalt geräuchert und überzeugen so mit dem typisch würzigen Cabanossigeschmack. In der Packung sind sechs knackige Cabanossi aus bestem Putenfleisch enthalten - ideal als Proviant für den nächsten Ausflug oder eine zünftige Wanderpartie!

Art.-Nr.: XPI-RAD-5898
Inhalt: 300 g
EAN: 9001369004907
Hersteller-Nr.: 5898
Marken : Stastnik
Kann Spuren enthalten von: Sellerie, Senf
Produkteigenschaften: Frei von Gluten, Frei von Laktose
Lagerhinweis: Nach dem Öffnen gekühlt lagern und innerhalb von wenigen Tagen verbrauchen, Bei Raumtemperatur lagern
Beschaffenheit: geräuchert
Zutaten

Putenfleisch[4], Putenfett, Speisesalz, Gewürze, Glucose, Knoblauch, Zucker, Ascorbinsäure (E300)[1], Natriumnitrit (E250)[2], Diphosphate (E450)[3], Polyphosphate (E 452)[3], Gewürzextrakte, Rindercollagendarm, Buchenrauch

  1. Antioxidationsmittel
  2. Konservierungsstoffe
  3. Stabilisatoren
  4. 122g Putenfleisch für 100g Enderzeugnis

Das Produkt kann Spuren von Senf und Sellerie enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1542,4 / 368,4 kj / kcal
Fett 28 g
  davon gesättigte Fettsäuren 9,5 g
Kohlenhydrate 1,1 g
  davon Zucker 0,8 g
Eiweiß 28 g
Salz 3,5 g
Natrium 1,4 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Stastnik Gesellschaft m.b.H. , Erlaaer Straße 187 , 1230 , Wien, Österreich, www.stastnik.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Stastnik Cabanossi Pute

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder