Schalk Mühle Bio Kürbiskerne geröstet & gesalzen, 140 g

Kürbiskern Knabberkerne

CHF 4.45

(CHF 31.79 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 140 g

Noch 1 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Naschen ohne schlechtem Gewissen
  • Optimaler Engergiespender
  • Vegan und 100% aus Österreich

Häufig zusammen gekauft mit Schalk Mühle Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 0,25l (250 ml)

Schalk Mühle Bio Kürbiskerne geröstet & gesalzen, 140 g CHF 4.45 (CHF 31.79 / kg)
Schalk Mühle Steirisches Kürbiskernöl g.g.A., 0,25l (250 ml) CHF 10.10 (CHF 40.40 / l)
Gesamtpreis: CHF 14.55
Beschreibung

Naschen muss nicht immer schlecht sein. Naschen mit gutem Gewissen ist die Devise von diesen sehr schmackhaften Bio Kürbis Knabberkernen. Durch seine einzigartige Röstung und der Zugabe von feinem Salz, entsteht ein unvergesslicher nussiger Geschmack.

Art.-Nr.: XPI-SM-5442
Inhalt: 140 g
EAN: 9120062431572
Hersteller-Nr.: 5442
Marken : Schalk Mühle
Geschmack: Nussig, Salzig
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Ursprung: Österreich
Produkteigenschaften: Frei von Laktose, Vegan , Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Beschaffenheit: geröstet
Zutaten

99 % Kürbiskerne[1], Salz[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2399 / 573 kj / kcal
Fett 46 g
  davon gesättigte Fettsäuren 8 g
Kohlenhydrate 2 g
  davon Zucker 1,6 g
Ballaststoffe 6,2 g
Eiweiß 35 g
Salz 0,95 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Schalk Mühle Gmbh & Co KG, Kalsdorf 18, 8262, Ilz, Österreich, www.schalk-muehle.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Schalk Mühle Bio Kürbiskerne geröstet & gesalzen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder