Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio, 500 g

Bio-Qualität aus Italien

CHF 5.60

(CHF 11.20 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Köstliche Beilage
  • Natürlicher Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit Sapore di Sole Bio Basilikum Pesto, 180 g

Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio, 500 g CHF 5.60 (CHF 11.20 / kg)
Sapore di Sole Bio Basilikum Pesto, 180 g CHF 8.65 (CHF 48.06 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.25
Beschreibung

Der hochwertige schwarze Vollkornreis wird in Italien angebaut. Der natürliche Geschmack kann sich am besten entfalten, wenn er mit etwas Olivenöl serviert wird. Er kann auch als köstliche Beilage für viele Speisen verwendet werden.

Art.-Nr.: XPI-EF-272109
Inhalt: 500 g
EAN: 8032891609064
Hersteller-Nr.: 272109
Marken : Sapore di Sole
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Halbfeiner Naturreis mit schwarzer Schale[1]

  1. aus biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1428 / 341 kj / kcal
Fett 1,9 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,8 g
Kohlenhydrate 77 g
  davon Zucker 1,2 g
Ballaststoffe 1,9 g
Eiweiß 7,5 g
Salz 0,02 g
Phosphor 221 mg
Magnesium 123 mg
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italien, www.effegifood.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sapore di Sole Schwarzer Vollkorn-Reis bio