Sapore di Sole Roter Vollkorn-Reis bio, 500 g

Feiner, sehr aromatischer Geschmack

CHF 5.10

(CHF 10.20 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Aus Italien
  • Garzeit: 30-35 Minuten
  • Ideal für kalte Speisen & Salate

Häufig zusammen gekauft mit Sapore di Sole Bio Basilikum Pesto, 180 g

Sapore di Sole Roter Vollkorn-Reis bio, 500 g CHF 5.10 (CHF 10.20 / kg)
Sapore di Sole Bio Basilikum Pesto, 180 g CHF 8.65 (CHF 48.06 / kg)
Gesamtpreis: CHF 13.75
Beschreibung

Dieser rote Reis wird direkt in Italien angebaut. Er verfügt über einen feinen, unverwechselbaren und sehr aromatischen Geschmack. Perfekt für die Zubereitung von Salaten und kalten Speisen.

Art.-Nr.: XPI-EF-272110
Inhalt: 500 g
EAN: 8032891609033
Hersteller-Nr.: 272110
Marken : Sapore di Sole
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Langkorn-Rotreis[1]

  1. aus biologischem Anbau
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1428 / 341 kj / kcal
Fett 1,9 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,8 g
Kohlenhydrate 77 g
  davon Zucker 1,2 g
Ballaststoffe 1,9 g
Eiweiß 7,5 g
Salz 0,02 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Effegi Srl, Via leopoldo di toscana 1/A, 1/B, 52048 , Alberoro, Italien, www.effegifood.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sapore di Sole Roter Vollkorn-Reis bio

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder