Rustichella d'Abruzzo Garganelli, 250 g

Eiernudeln mit Hartweizengrieß

CHF 6.00

(CHF 24.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager ab 08. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 13. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Äußerst aromatisch
  • Gute Beilage zu Gulasch
  • Auch toll in Nudelsalaten

Häufig zusammen gekauft mit Rustichella d'Abruzzo Cannelloni, 250 g

Rustichella d'Abruzzo Garganelli, 250 g CHF 6.00 (CHF 24.00 / kg)
Rustichella d'Abruzzo Cannelloni, 250 g CHF 6.30 (CHF 25.20 / kg)
Gesamtpreis: CHF 12.30
Beschreibung

Die aromatischen Eiernudeln von Rustichella erinnern an spitze Federkiele. Aufgrund ihrer guten Aufnahmefähigkeit von Flüssigkeiten werden sie gerne für Saucen mit gröberen Stücken wie beispielsweise Spezzatino oder Thunfisch verwendet. Sie sind auch gut als Beilage mit Gulasch oder Geflügel kombinierbar. Darüber hinaus eignen sie sich hervorragend für Salate.

Empfohlene Kochdauer: 9 min

Art.-Nr.: XPI-AV-4301
Inhalt: 250 g
EAN: 8009452222352
Hersteller-Nr.: 4301
Marken : Rustichella d'Abruzzo
Zutaten

Hartweizengrieß, 20 % Eier, Trinkwasser

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1562 / 373 kj / kcal
Fett 3,12 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,94 g
Kohlenhydrate 70,45 g
  davon Zucker 3,39 g
Ballaststoffe 2,43 g
Eiweiß 14,58 g
Salz 0,28 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Rustichella d'Abruzzo S.P.A, Contrada Casale 4, 65010 , Moscufo PE, Italien, www.rustichella.it

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Rustichella d'Abruzzo Garganelli