Rudolf Lugitsch Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. in der Dose, 750 ml

Mit nussigem Geschmack

CHF 20.50

(CHF 27.33 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 750 ml

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Schonende Verarbeitung
  • Verwendung hochwertiger Kürbiskerne
  • Mehrfach prämiert

Häufig zusammen gekauft mit Distelberger Genuss-Bauernhof NON ESSIG Birne, 250 ml

Rudolf Lugitsch Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. in der Dose, 750 ml CHF 20.50 (CHF 27.33 / l)
Distelberger Genuss-Bauernhof NON ESSIG Birne, 250 ml CHF 10.65 (CHF 42.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 31.15
Beschreibung

Das steirische Kürbiskernö g.g.A., wird unter Einhaltung strenger Richtlinien, nur aus Rohstoffen aus bestimmten österreichischen Bezirken hergestellt. So wird sichergestellt das nur beste, schalenlose Kürbiskerne verarbeitet werden. Unter einer Steinmühle vermahlen wird der Kernbrei langsam geröstet und schonend, mechanisch gepresst. So entsteht der fein nussige Geschmack und macht das steirische Kürbiskernöl zu einer Delikatesse, die in keiner Küche fehlen darf.

Art.-Nr.: XPI-RL-714
Inhalt: 750 ml
EAN: 9001837000714
Hersteller-Nr.: 000714
Marken : Rudolf Lugitsch
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Gütesiegel & Zertifikate: Bio AUSTRIA, g.g.A.
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

100 % Österreichische Kürbiskerne

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 3768 / 900 kj / kcal
Fett 100 g
  davon gesättigte Fettsäuren 19 g
  davon einfach ungesättigte Fettsäuren 34 g
  davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren 47 g
Kohlenhydrate 0 g
  davon Zucker 0 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
Vitamin E (Tocopherol) 29 mg
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Rudolf Lugitsch KG, Gniebing 122, 8330, Feldbach, Österreich, www.lugitsch.eu

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Rudolf Lugitsch Steirisches Kürbiskernöl g.g.A. in der Dose