OR TEA? BIO Merry Peppermint, Nachfüller 75g

Bio-Kräutertee-Mischung mit kräftigem Pfefferminzaroma

CHF 10.10

(CHF 134.67 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Nachfüller 75g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Kühlend & erfrischend
  • Mit Fenchel, Süßholzwurzel & Basilikum
  • Koffeinfrei

Häufig zusammen gekauft mit OR TEA? BIO Queen Berry, Teebeutel-Box 10 Stk. (10 Stück)

OR TEA? BIO Merry Peppermint, Nachfüller 75g CHF 10.10 (CHF 134.67 / kg)
OR TEA? BIO Queen Berry, Teebeutel-Box 10 Stk. (10 Stück) CHF 5.10 (CHF 0.51 / Stk)
Gesamtpreis: CHF 15.20
Beschreibung

Dieser leckere Pfefferminztee besteht aus mehreren Kräutern wie Fenchel, Basilikum, aber auch Süßholzwurzel. Er hat ein besonders frisches Aroma, das mit seinem unwiderstehlich minzigen Geschmack perfekt abgerundet wird. Ob zu Hause oder unterwegs - dieser Tee sorgt überall für Genuss.

Zubereitung:

  • 2g Merry Peppermint in 200 ml 100° heißes Wasser geben und ca. 6-8 Minuten ziehen lassen.
Art.-Nr.: XEC-OTA-4895239605371
Inhalt: 75 g
EAN: 4895239605371
Hersteller-Nr.: 4895239605371
Marken : OR TEA?
Geschmack: Frisch
Ziehzeit: 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten
Produkteigenschaften: Ayurvedisch, Frei von Koffein, Refill - Nachfüllpackung
Gütesiegel & Zertifikate: EU Bio-Siegel, USDA Organic
Zutaten

45 % peppermint, Süßholz (Glycorhiza glabra) Wurzel, Fenchel, Basilikum, Pfefferminzaroma

Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Or Tea Europe BV, Energieplein 18, 2031 TC, Haarlem, Niederlande, info@or-tea.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für OR TEA? BIO Merry Peppermint

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder