Lindt Mini Baumbehang, Teddy (120 g)

Die süße Note für deinen Christbaum

CHF 9.65

(CHF 80.42 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Teddy

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Alpenvollmilch-Schokolade
  • Von Maitres Chocolatiers kreiert
  • Passend zu jedem Baumschmuck

Häufig zusammen gekauft mit Lindt Milchkanne rot, 350 g

Lindt Mini Baumbehang, Teddy (120 g) CHF 9.65 (CHF 80.42 / kg)
Lindt Milchkanne rot, 350 g CHF 26.50 (CHF 75.71 / kg)
Gesamtpreis: CHF 36.15
Beschreibung

Der Baumschmuck von Lindt ist in der Weihnachtszeit kaum wegzudenken. Mit viel Liebe zum Detail von den Maitres Chocolatiers kreiert, verleiht er deinem Christbaum das besondere Etwas.

Art.-Nr.: XPI-LS-708206
Inhalt: 120 g
EAN: 4000539708206
Hersteller-Nr.: 708206
Marken : Lindt
Geschmack: Schokoladig, Süß / süßlich
Kann Spuren enthalten von: Schalenfrüchten, Keine Allergene
Anlass: Weihnachten
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Lactose, Magermilchpulver, Emulgator (Sojalecithin), Gerstenmalzextrakt, Aroma

Nährwert

Mini Baumbehang Teddy

Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2361 / 564 kj / kcal
Fett 36 g
  davon gesättigte Fettsäuren 22 g
Kohlenhydrate 52 g
  davon Zucker 50 g
Eiweiß 7,1 g
Salz 0,31 g
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Lindt & Sprüngli (Austria) GmbH, Hietzinger Hauptstraße 1A, 1130 , Wien, Österreich, www.lindt.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Lindt Mini Baumbehang