La Gallinara Salbei-Pesto, 130 g

Wie ein Sommer in Italien

CHF 9.05

(CHF 69.62 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 130 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Mandeln & Grana Padano
  • Ideal zu gebratenem Fleisch
  • Herrlich würzig

Häufig zusammen gekauft mit Steirerkraft Himbeer-Herzzuckerl, 100 g

La Gallinara Salbei-Pesto, 130 g CHF 9.05 (CHF 69.62 / kg)
Steirerkraft Himbeer-Herzzuckerl, 100 g CHF 3.45 (CHF 34.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 12.50
Beschreibung

So schmeckt der Sommer! Lassen Sie sich von diesem würzigen Pesto an die Küste Liguriens entführen und entdecken Sie ein unwiderstehliches Geschmackserlebnis. Ob zu Geflügel, Rind, Lamm oder Schwein, dieses Pesto schmeckt hervorragend zu gebratenem Fleisch und eignet sich auch perfekt für schmackhafte Marinaden.

Art.-Nr.: XPI-AV-7328
Inhalt: 130 g
EAN: 8002382620007
Hersteller-Nr.: 7328
Marken : La Gallinara
Kann Spuren enthalten von: Eiern, Erdnüssen, Fisch, Milch, Schalenfrüchten, Schwefeldioxid und Sulfiten
Zutaten

Olivenöl, Salbei 11%, Mandeln, Haferspelz, Grana Padano Käse (Milch, Lab, Lysozym aus Ei[2], Salz), Genueser Basilikum DOP 1%, Knoblauch, Salz, Zitronensäure (E330)[1]

  1. Säuerungsmittel
  2. Konservierungsstoffe
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2855 / 682 kj / kcal
Fett 69,6 g
  davon gesättigte Fettsäuren 10,93 g
Kohlenhydrate 7,6 g
  davon Zucker 3,11 g
Eiweiß 3,8 g
Salz 1,93 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: La Gallinara s.r.l., Via Isole 5, 17038, Villanova d'Albenga (SV), Italien, lagallinara.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für La Gallinara Salbei-Pesto

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder