Kürbishof Koller Kürbiskernmehl, 500 g

Kulinarisches Erlebnis

CHF 6.10

(CHF 12.20 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 9 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vom wertvollen Presskuchen
  • Ideal zum Eindicken von Suppen geeignet

Häufig zusammen gekauft mit Kürbishof Koller Steirische Käferbohnen, 500 g

Kürbishof Koller Kürbiskernmehl, 500 g CHF 6.10 (CHF 12.20 / kg)
Kürbishof Koller Steirische Käferbohnen, 500 g CHF 8.15 (CHF 16.30 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.25
Beschreibung

Das Kürbiskernmehl wird aus dem wertvollen Presskuchen hergestellt. Es kann hervorragend für grüne Käsespätzle und pikante Palatschinken verwendet werden oder zum Eindicken von Suppen und Saucen. Ein Genuss auch als Paniermehl für das typisch steirische Schnitzel.

Art.-Nr.: XPI-KK-1027
Inhalt: 500 g
EAN: 9120017260592
Hersteller-Nr.: 1027
Marken : Kürbishof Koller
Ursprung: Österreich
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Beschaffenheit: gemahlen
Zutaten

100 % Presskuchen gemahlen

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1595 / 381 kj / kcal
Fett 12,3 g
  davon gesättigte Fettsäuren 2,5 g
Kohlenhydrate 5,2 g
  davon Zucker 2,2 g
Ballaststoffe 14,6 g
Eiweiß 55 g
Salz 5,1 g

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Kürbishof Koller Kürbiskernmehl

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder