KOTÁNYI Natron, 80 g

Für flaumige Kuchen & Muffins

CHF 3.05

(CHF 38.13 / kg, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 80 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Vielseitig verwendbar
  • Für Kuchen und flaches Gebäck
  • Ideal zum Einkochen

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Wok Thai Fruchtig, 78 g

KOTÁNYI Natron, 80 g CHF 3.05 (CHF 38.13 / kg)
KOTÁNYI Wok Thai Fruchtig, 78 g CHF 4.05 (CHF 51.92 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.10
Beschreibung

KOTÁNYI Natron wird als Backtriebmittel für Kuchen und flaches Gebäck oder zum Kochen von grünem Gemüse verwendet. Es eignet sich auch zum Einkochen saurer Früchte, da Natron die Säure der Früchte mindert.

Art.-Nr.: XKY-KO-180701
Inhalt: 80 g
EAN: 9001414018071
Hersteller-Nr.: 180701
Marken : KOTÁNYI
Kann Spuren enthalten von: Eiern, Gluten, Milch, Sellerie, Senf, Sesam, Sojabohnen
Zutaten

Natriumhydrogencarbonat (E500)[1]

  1. Backtriebmittel

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam, Milch (Laktose) und Senf enthalten.

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Natron

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder