KOTÁNYI Chipotle Smoked Chili, 49 g

So scharf, so smokey, so trendy!

CHF 4.05

(CHF 82.65 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 49 g

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Unverzichtbar in der TexMex Küche
  • Rauchiges Aroma
  • Angenehme Schärfe

Häufig zusammen gekauft mit KOTÁNYI Magic Dust, 100 g

KOTÁNYI Chipotle Smoked Chili, 49 g CHF 4.05 (CHF 82.65 / kg)
KOTÁNYI Magic Dust, 100 g CHF 3.05 (CHF 30.50 / kg)
Gesamtpreis: CHF 7.10
Beschreibung

Der Name “Chipotle“ bedeutet „geräucherter Chili”. Die Jalapenos wurden über Holz geräuchert. Mit angenehmer Chili-Schärfe.

Verwendungszweck:
Unverzichtbar für die TexMex Küche, aber auch köstlich zum Verfeinern von vegetarischen Gerichten, Tomatensauce und BBQ Marinaden.

Art.-Nr.: XKY-KO-460001
Inhalt: 49 g
EAN: 9001414046005
Hersteller-Nr.: 460001
Marken : KOTÁNYI
Lagerhinweis: Trocken lagern
Zutaten

Chilli (geräuchert, getrocknet, geschnitten)

Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide, Ei, Soja, Sellerie, Sesam, Milch (Laktose) und Senf enthalten.

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für KOTÁNYI Chipotle Smoked Chili

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder