HOYER Bio Propolis im Honig, 250 g

Hochwertiges Naturprodukt

CHF 6.10

(CHF 24.40 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Bio-Blütenhonig
  • Markanter Geschmack

Häufig zusammen gekauft mit HOYER Bio Hochland Blütenpollen, 225 g

HOYER Bio Propolis im Honig, 250 g CHF 6.10 (CHF 24.40 / kg)
HOYER Bio Hochland Blütenpollen, 225 g CHF 14.25 (CHF 63.33 / kg)
Gesamtpreis: CHF 20.35
Beschreibung

Der Propolis-Extrakt verleiht dem Bio-Blütenhonig einen markanten Geschmack.

Wichtiger Hinweis: Nicht für Säuglinge unter 12 Monaten geeignet! Bei Raumtemperatur lagern.

Art.-Nr.: XPI-HOY-3054
Inhalt: 250 g
EAN: 4002029030545
Hersteller-Nr.: 3054
Marken : HOYER
Produkteigenschaften: Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: Bio Siegel, EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

Blütenhonig[1], Propolis-Extrakt

  1. aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1486 / 355 kj / kcal
Fett 0,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren <0,1 g
Kohlenhydrate 83,5 g
  davon Zucker 81,5 g
Ballaststoffe 2 g
Eiweiß <0,1 g
Salz <0,1 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: HOYER GmbH, Steinbruchstraße 18, 82398, Polling, Deutschland, www.hoyer-honig.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für HOYER Bio Propolis im Honig

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder