HOYER Bio Lavendelhonig, 250 g

Seit der Antike geschätzt

CHF 6.10

(CHF 24.40 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 g

Auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Blumig-fruchtiges Aroma
  • Aus Bulgarien u. Frankreich

Häufig zusammen gekauft mit HOYER Bio Hochland Blütenpollen, 225 g

HOYER Bio Lavendelhonig, 250 g CHF 6.10 (CHF 24.40 / kg)
HOYER Bio Hochland Blütenpollen, 225 g CHF 14.25 (CHF 63.33 / kg)
Gesamtpreis: CHF 20.35
Beschreibung

Lavendel gilt schon seit der Antike als besonders wertvolle Pflanze. Dem Honig verleihen die ätherischen Öle das feine blumige, leicht fruchtige Aroma. Die Bienen aus garantiert ökologischer Haltung sammeln den Nektar für diese Honigspezialität in den ausgedehnten Lavendelfeldern in Bulgarien (Hinterland des Schwarzen Meeres) und natürlich in Frankreich.

Wichtige Hinweise: Nicht für Säuglinge unter 12 Monaten geeignet! Bei Raumtemperatur lagern.

Art.-Nr.: XPI-HOY-0168
Inhalt: 250 g
EAN: 4002029001682
Hersteller-Nr.: 0168
Marken : HOYER
Kann Spuren enthalten von: Gluten, Milch, Schalenfrüchten
Ursprung: Bulgarien, Frankreich
Produkteigenschaften: Vegetarisch
Warnhinweise: Nicht geeignet für Säuglinge unter 12 Monaten.
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

100 % Honig[1]

  1. aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1264 / 302 kj / kcal
Fett <0,1 g
  davon gesättigte Fettsäuren <0,1 g
Kohlenhydrate 75,1 g
  davon Zucker 71 g
Eiweiß 0,4 g
Salz <0,1 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: HOYER GmbH, Steinbruchstraße 18, 82398, Polling, Deutschland, www.hoyer-honig.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für HOYER Bio Lavendelhonig

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder