HOYER Bio Bergblütenhonig, 500 g

Gourmethonig aus Mittel- & Südamerika

CHF 7.60

(CHF 15.20 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Noch 7 Stück auf Lager

Zustellung bis Montag, 05. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Harmonisch, aromatisch
  • Cremige Konsistenz
  • Aus Brasilien & Mexiko

Häufig zusammen gekauft mit HOYER Bio Hochland Blütenpollen, 225 g

HOYER Bio Bergblütenhonig, 500 g CHF 7.60 (CHF 15.20 / kg)
HOYER Bio Hochland Blütenpollen, 225 g CHF 14.25 (CHF 63.33 / kg)
Gesamtpreis: CHF 21.85
Beschreibung

Diese cremige Honigspezialität stammt aus unberührten, ursprünglichen Bergregionen in Brasilien und Mexiko. Dort finden die Bienen (aus biologischer Haltung) eine natürliche Vielfalt an Blüten, deren Nektar dem Honig den harmonischen, aromatischen Geschmack verleiht.

Wichtige Hinweise: Nicht für Säuglinge unter 12 Monaten geeignet! Bei Raumtemperatur lagern.

Art.-Nr.: XPI-HOY-0114
Inhalt: 500 g
EAN: 4002029001149
Hersteller-Nr.: 0114
Marken : HOYER
Ursprung: Brasilien, Mexiko
Produkteigenschaften: Vegetarisch
Warnhinweise: Nicht geeignet für Säuglinge unter 12 Monaten.
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Zutaten

100 % Honig[1]

  1. aus kontrolliert biologischer Produktion
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1264 / 302 kj / kcal
Fett <0,1 g
  davon gesättigte Fettsäuren <0,1 g
Kohlenhydrate 75,1 g
  davon Zucker 71 g
Eiweiß 0,4 g
Salz <0,1 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: HOYER GmbH, Steinbruchstraße 18, 82398, Polling, Deutschland, www.hoyer-honig.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für HOYER Bio Bergblütenhonig

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder