Hofladen Hirschmann Kürbisknabberkerne natur, 200 g

Besonders köstlich im Müsli

CHF 4.05

(CHF 20.25 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Ideal zum Knabbern & Backen
  • Handverlesen
  • Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Hofladen Hirschmann Steirisches Kürbiskernpesto, 110 g

Hofladen Hirschmann Kürbisknabberkerne natur, 200 g CHF 4.05 (CHF 20.25 / kg)
Hofladen Hirschmann Steirisches Kürbiskernpesto, 110 g CHF 7.95 (CHF 72.27 / kg)
Gesamtpreis: CHF 12.00
Beschreibung

Ideal zum Backen oder für die Müslimischung mit dem gewissen Etwas. Diese handverlesenen steirischen Kürbiskerne sind eine tolle Knabberei und eine natürliche Alternative zu Chips und Co.

Art.-Nr.: XPI-HL-30
Inhalt: 200 g
EAN: 9120074865051
Hersteller-Nr.: 30
Marken : Hofladen Hirschmann
Kann Spuren enthalten von: Keine Allergene
Ursprung: Österreich
Produkteigenschaften: Vegan , Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: Gutes vom Bauernhof
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Zutaten

Kürbiskerne

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2571 / 614 kj / kcal
Fett 48 g
  davon gesättigte Fettsäuren 9,1 g
Kohlenhydrate 2,9 g
  davon Zucker 1 g
Eiweiß 37 g
Salz 0,07 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Hofladen Hirschmann, Muggendorf 4, 8345, Straden, Österreich, www.hofladen-hirschmann.at/cms/aktuelles/index.html

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Hofladen Hirschmann Kürbisknabberkerne natur

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder