Fitocose Viola Tricolor Shampoo, 200 ml

Natürlich ausgleichende & sanfte Haarreinigung

CHF 8.95

(CHF 44.75 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für fettige Haartypen
  • Seboregulierend
  • Mit rein pflanzlichen Tensiden

Häufig zusammen gekauft mit Fitocose Mandey Mandey Almond Milk Conditioner, 200 ml

Fitocose Viola Tricolor Shampoo, 200 ml CHF 8.95 (CHF 44.75 / l)
Fitocose Mandey Mandey Almond Milk Conditioner, 200 ml CHF 11.20 (CHF 56.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 20.15
Beschreibung

Dieses Shampoo bietet klärende, jedoch sanfte Reinigung durch die Eigenschaften von Stiefmütterchen-Extrakten, um die Sebumproduktion der Kopfhaut wieder ins Gleichgewicht zu bringen. So werden fettige Hauttypen optimal gereinigt und normalisiert.

Anwendung:

  • Eine kleine Menge Shampoo (ca. 1 EL) mit einem halben Glas Wasser verdünnen.
  • Mit einer leichten Massage auf das nasse Haar auftragen.
  • Nun für ein paar Sekunden einwirken lassen, bevor es mit warmem Wasser ausgespült wird.
Art.-Nr.: XEC-FIT-CV1004
Inhalt: 200 ml
EAN: 8050705461882
Hersteller-Nr.: PVSHA164
Marken : Fitocose
Haartyp: Fettiges Haar
Für wen: Damen
Produkteigenschaften: 100% Naturkosmetik, Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Viola Tricolor Flower Extract[2], Lauryl Glucoside, Sodium Lauroyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco­ Sulfate, Citricacid, Glycerin, Vanilla Planifolia Bean Extract, Sodium Dehydroacetate, Guar Hidroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Anisate[1], Sodium Levulinate[1], Parfum[1], Limonene[1]

  1. aus natürlichen Extrakten und ätherischen Ölen
  2. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Fitocose S.r.l., viale Europa 72 str. D12, 20047, Cusago (MI), Italien, biopietro@fitocose.it, www.fitocose.it

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Fitocose Viola Tricolor Shampoo

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder