Fiasconaro Torrone - sizilianische Art, Orange (150 g)

Tradition mit neuen Aromen

CHF 9.65

(CHF 64.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: Orange

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Mittwoch um 23:59 Uhr bestellst.

Kühlversand: Für Kühlprodukte fallen zusätzliche Versandkosten von CHF 4.90 pro Bestellung an.
Weitere Informationen

Eigenschaften und Vorteile

  • Weicher Mandelnougat
  • Verschiedene Sorten
  • Beste sizilianische Zutaten

Häufig zusammen gekauft mit Zotter Schokolade Bio Labooko "Ein Blumenstrauß", 70g

Fiasconaro Torrone - sizilianische Art, Orange (150 g) CHF 9.65 (CHF 64.33 / kg)
Zotter Schokolade Bio Labooko "Ein Blumenstrauß", 70g CHF 4.35 (CHF 62.14 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.00
Beschreibung

Die weiße Nougatspezialität wird traditionell aus Mandeln, Honig, Zucker und Eiweiß hergestellt. Bei Fiasconaro wird die weiche Süßigkeit auch mit anderen, typisch sizilianischen Zutaten wie Orange, Zitrone oder Pistazie veredelt. Allen Sorten haben hohe Qualität der Zutaten und die sorgfältige Herstellung gemeinsam.

Art.-Nr.: XDK-IM-301011
Inhalt: 150 g
EAN: 8030525001727
Hersteller-Nr.: 301011
Marken : Fiasconaro
Kann Spuren enthalten von: Eiern, Gluten, Milch, Schalenfrüchten, Sojabohnen
Zutaten

35 % sizilianische Mandeln (Amygdalus communis L.), Zucker, weiße Schokolade (mind. 20%) aromatisiert mit Orange (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Sonnenblumenlecithine[1], Vanillearoma, natürliches Orangenaroma, Paprika-Extrakt), 9,5 % sizilianischer Honig, Glukosesirup, 3 % Pistazien (Pistacia vera), Eiweiß, Vanillearoma

  1. Emulgatoren

Kann Spuren von Gluten und Soja enthalten.

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 2064 / 493 kj / kcal
Fett 28 g
  davon gesättigte Fettsäuren 6,5 g
Kohlenhydrate 49 g
  davon Zucker 48 g
Eiweiß 9,6 g
Salz 0,06 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Fiasconaro S.r.l., P.zza Margherita 10, 90013, Castelbuono (PA), Italien, www.fiasconaro.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Fiasconaro Torrone - sizilianische Art