English Tea Shop Bio Teegeschenk Kollektion "Winter Balance", 12 Pyramidenbeutel (24 g)

Harmonische Aromen für die kalte Jahreszeit

CHF 12.20

(CHF 508.33 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 12 Pyramidenbeutel

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 2 Sorten Früchtetee
  • 1 Sorte Kräutertee
  • Je 4 Beutel / Sorte

Häufig zusammen gekauft mit English Tea Shop Bio Beautiful Me, 15 Pyramidenbeutel (30 g)

English Tea Shop Bio Teegeschenk Kollektion "Winter Balance", 12 Pyramidenbeutel (24 g) CHF 12.20 (CHF 508.33 / kg)
English Tea Shop Bio Beautiful Me, 15 Pyramidenbeutel (30 g) CHF 4.55 (CHF 151.67 / kg)
Gesamtpreis: CHF 16.75
Beschreibung

Wenn die Tage kälter werden, gibt es kaum etwas Gemütlicheres, als es sich mit einer schönen Tasse Tee gemütlich zu machen. Erfreue Familie oder Freund:innen mit dieser schönen Geschenkpackung mit insgesamt 12 großen, kompostieren Pyramidenbeutel in drei wunderbar winterlichen Teemischungen:

  • Super Beeren: Koffeinfreie Früchteteemischung mit Rooibos und Beerengeschmack. Ziehzeit: 4 - 5 min
  • Zitronengras, Zitrus & Ingwer: Winterliche Kräuterteemischung aus feurigem Ingwer und frischen Zitrusnoten
  • Apfel Zimt: Fruchtige Teemischung mit den klassischen Aromen saftiger Äpfel und aromatischem Ceylon-Zimt.

Hinweis: Das Teegeschenk "Winter Balance" besteht aus nachwachsenden Rohstoffen und wurde ohne Plastik hergestellt.

Maße Karton (L x B x H): 13 x 18 x 8,5 cm

Art.-Nr.: XPI-ETS-64473
Inhalt: 24 g
EAN: 680275064473
Hersteller-Nr.: 64473
Marken : English Tea Shop
Geschmack: Fruchtig
Anlass: Weihnachten
Ziehzeit: 3 Minuten, 4 Minuten, 5 Minuten
Produkteigenschaften: Aromatisiert, Frei von Gluten, Frei von Koffein, Koscher, Frei von Plastik, Vegan , Vegetarisch
Gütesiegel & Zertifikate: EU- / Nicht-EU Bio Zeichen
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Saison: Winter
Zutaten

Super Beeren

63 % Hibiskus[1], 19 % Rooibos[1], 6 % süße Brombeerblätter[1], 4 % Grüne Minze[1], 3 % Erdbeer-Aroma, 2 % Himbeer-Aroma, 1 % Himbeeren[1], 1 % Erdbeeren[1], 1 % Blaubeeren[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau

Zitronengras, Zitrus & Ingwer

47 % Zitronengras[1], 24 % Orangenschale[1], 24 % Ingwer[1], 2,5 % Limettenöl[1], 2,5 % Mandarine Öl[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau

Apfel Zimt

47 % Hibiskus[1], 36 % Hagebutte[1], 5 % Apfel[1], 5 % Zimt[1], 2 % Pfefferminze[1], 2 % Erdbeer-Aroma, 1,5 % Kirscharoma, 1,5 % Himbeer-Aroma

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Royal Nature GmbH & Co KG, Langenscheid 2-6, 58553, Halver, Deutschland, www.royal-nature.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für English Tea Shop Bio Teegeschenk Kollektion "Winter Balance"

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder