Distelberger Genuss-Bauernhof Birnensenf, 200 g

Aus niederösterreichischer Senfsaat

CHF 8.15

(CHF 40.75 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mild & Süß
  • Mit eingelegten Birnen
  • Ideal zu Schinken & Würsten

Häufig zusammen gekauft mit Distelberger Genuss-Bauernhof Apfelbalsamessig, 250 ml

Distelberger Genuss-Bauernhof Birnensenf, 200 g CHF 8.15 (CHF 40.75 / kg)
Distelberger Genuss-Bauernhof Apfelbalsamessig, 250 ml CHF 10.25 (CHF 41.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 18.40
Beschreibung

Der milde, ein wenige Süße Birnensenf wird aus niederösterreichischer Senfsaat, Birnenbalsamessig und eingelegten Birnen aus der Genussregion Mostviertler Mostbirn erzeugt. Ganz fantastisch schmeckt er in Kombination mit Schinken, feinen Rauchwaren oder Würsten.

Art.-Nr.: XFA-MBA-MD-1010
Inhalt: 200 g
EAN: 9004576186053
Hersteller-Nr.: MB-MD-1010
Marken : Distelberger Genuss-Bauernhof
Geschmack: Mild, Süß / süßlich
Zutaten

Trinkwasser, 20 % Birnen, Senfsaat, Weingeistessig, Zucker, Salz, Birnenbalsamessig, Pektin, Kräuter, Gewürzemischung, Saccharin[1], E101[2]

  1. Süßungsmittel
  2. Farbstoffe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Distelberger Genuss-Bauernhof Birnensenf

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder