Distelberger Genuss-Bauernhof Birnenchutney, 100 g

Ein ganz besonderes Geschmackserlebnis

CHF 7.60

(CHF 76.00 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Birnen und Apfelstücken
  • Mit Apfelessig und Honig
  • Fruchtig-scharfer Senf

Häufig zusammen gekauft mit Distelberger Genuss-Bauernhof NON ESSIG Birne, 250 ml

Distelberger Genuss-Bauernhof Birnenchutney, 100 g CHF 7.60 (CHF 76.00 / kg)
Distelberger Genuss-Bauernhof NON ESSIG Birne, 250 ml CHF 10.65 (CHF 42.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 18.25
Beschreibung

Glas für Glas eine helle Freude für Liebhaber saftiger Birnen. Dieses köstliche Chutney enthält neben fruchtigen Mostviertler Birnen auch Apfelstücke, Apfelessig und Honig, sodass ein ganz besonderes Geschmackserlebnis entsteht.

Art.-Nr.: XFA-MBA-MD-1016
Inhalt: 100 g
Hersteller-Nr.: MB-MD-1016
Marken : Distelberger Genuss-Bauernhof
Geschmack: Fruchtig-scharf
Zutaten

45 % Birnen, Zucker, Zwiebel, Knoblauch, Ingwer, Essig, Gewürzemischung, Pektin

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Distelberger Genuss-Bauernhof Birnenchutney