Distelberger Genuss-Bauernhof Apfelchutney, 110 g

Mostviertler Apfelspezialität

CHF 7.60

(CHF 69.09 / kg, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 110 g

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Pikant-fruchtig
  • Perfekt zu Käse
  • Ideal zum Grillen und zum Fondue

Häufig zusammen gekauft mit Distelberger Genuss-Bauernhof NON ESSIG Birne, 250 ml

Distelberger Genuss-Bauernhof Apfelchutney, 110 g CHF 7.60 (CHF 69.09 / kg)
Distelberger Genuss-Bauernhof NON ESSIG Birne, 250 ml CHF 10.65 (CHF 42.60 / l)
Gesamtpreis: CHF 18.25
Beschreibung

Fans fruchtiger Äpfel kommen bei diesem Chutney voll auf ihre Kosten. Hier steckt in jedem Glas die volle Ladung Mostviertler Äpfel, verarbeitet zu einem überaus schmackhaften Chutney, das zum Käse genau so gut passt wie zum Fondue und zum Grillen.

Art.-Nr.: XFA-MBA-MD-1017
Inhalt: 110 g
EAN: 9004576186114
Hersteller-Nr.: MD-1017
Marken : Distelberger Genuss-Bauernhof
Geschmack: Fruchtig, Pikant
Zutaten

45 % Äpfel, Zucker, Zwiebel, Rosinen, Ingwer, Essig, Senfkörner, Pektin, Gewürzemischung

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Distelberger Genuss-Bauernhof Apfelchutney

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder