bioemsan Bio-Balsamcreme, 50 ml

Ideal für die kalte Jahreszeit

CHF 45.50

(CHF 910.00 / l, inkl. 8,1% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Mit Mandelöl
  • Für jeden Hauttyp
  • 100 % natürlich

Häufig zusammen gekauft mit bioemsan Bio-Gesichtstonikum, 100 ml

bioemsan Bio-Balsamcreme, 50 ml CHF 45.50 (CHF 910.00 / l)
bioemsan Bio-Gesichtstonikum, 100 ml CHF 32.50 (CHF 325.00 / l)
Gesamtpreis: CHF 78.00
Beschreibung

Die bioemsan Bio-Balsamcreme wird morgens und abends nach der Gesichtsreinigung auf die Haut aufgetragen. Sie eignet sich auch als Kälteschutzcreme und kann als Maske über Nacht aufgetragen werden, besonders bei trockenen Händen und Füßen.

Die Formulierung enthält Mandel-, Distel-, Jojoba- und Nachtkerzenöl, feuchtigkeitsbewahrende Sheabutter und Kamillenblütenhydrolat. Reines Wollwachs und Hyaluronsäure binden Feuchtigkeit, während Süßholzwurzel, Melisse und Eibischwurzel die Haut pflegen. Manju, Kräuterextrakte, Keramikpulver und Manju Meersalz vervollständigen die Rezeptur.

Art.-Nr.: XAC-BGM-100052.005_CHNR-4016_MHD-08-2026
Inhalt: 50 ml
EAN: 9120024757115
Hersteller-Nr.: 100052.005
Marken : bioemsan
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Multikraft Produktions- und HandelsgmbH, Sulzbach 17, 4632 , Pichl/Wels, Österreich, info@multikraft.at, www.multikraft.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für bioemsan Bio-Balsamcreme

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder