Belberry Rote Bete Ketchup, 250 ml

Außergewöhnlicher Begleiter für Gegrilltes

CHF 9.05

(CHF 36.20 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Erdiges Aroma
  • Gut balanciertes Süße-Säurespiel

Häufig zusammen gekauft mit Belberry Fruchtzubereitung aus Feigen und schwarzem Pfeffer, 130 g

Belberry Rote Bete Ketchup, 250 ml CHF 9.05 (CHF 36.20 / l)
Belberry Fruchtzubereitung aus Feigen und schwarzem Pfeffer, 130 g CHF 5.60 (CHF 43.08 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.65
Beschreibung

Ketchup einmal anders: Anstelle von fruchtig-süßem Tomatengeschmack dominiert im Rote Bete Ketchup das erdige Aroma des namensgebenden Gemüses. Die süßen und säuerlichen Geschmacksnuancen sind harmonisch ausbalanciert. Das Belberry Rote Bete Ketchup passt besonders gut zu gegrilltem Fleisch und Gemüse.

Art.-Nr.: XPI-AV-7521
Inhalt: 250 ml
EAN: 5425006579063
Hersteller-Nr.: 7521
Marken : Belberry
Zutaten

37 % Rote Bete (Rübe), 25 % Tomaten, 20 % Zucker, 7 % Zwiebel, 7 % Essig, 3,5 % Pektin[1], Meersalz

  1. Geliermittel
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 599 / 143 kj / kcal
Fett 0,5 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g
Kohlenhydrate 34,49 g
  davon Zucker 29,6 g
Ballaststoffe 0,3 g
Eiweiß 0,61 g
Salz 0,46 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Belberry Preserves PLC, Torkonjestraat 21C, 8510 , Kortrijk-Marke, Belgien, www.belberry.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Belberry Rote Bete Ketchup

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder