Belberry BBQ Tomatenketchup, 250 ml

Ketchup mit dem gewissen Etwas

CHF 9.05

(CHF 36.20 / l, inkl. 2,6% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Schweiz: Kostenloser Standardversand ab CHF 69.90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Rauchig & würzig
  • Süß-säuerliche Noten
  • Exotischer Tamarindenextrakt

Häufig zusammen gekauft mit Belberry Fruchtzubereitung aus Feigen und schwarzem Pfeffer, 130 g

Belberry BBQ Tomatenketchup, 250 ml CHF 9.05 (CHF 36.20 / l)
Belberry Fruchtzubereitung aus Feigen und schwarzem Pfeffer, 130 g CHF 5.60 (CHF 43.08 / kg)
Gesamtpreis: CHF 14.65
Beschreibung

Speziell für Grillgerichte hat Belberry das BBQ Tomatenketchup entwickelt. Das rauchige Aroma mit würzigen, süß-säuerlichen Noten - die es unter anderem dem exotischen Tamarindenextrakt verdankt - passt einfach zu jeder Art von Grillgut.

Art.-Nr.: XPI-AV-740121
Inhalt: 250 ml
EAN: 5425006579094
Hersteller-Nr.: 740121
Marken : Belberry
Produkteigenschaften: Frei von Laktose
Zutaten

54 % Tomaten, Zucker, Apfelessig, Branntweinessig, Zwiebelpüree, rotes Paprikapüree, Tapiokastärke, Malzessig (aus Gerste), Sojasauce, Melasse, Anchovis, Salz, Tamarindenextrakt, Knoblauch, Rauch-Aroma, Sellerie

Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 607 / 145 kj / kcal
Fett 0,2 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 31 g
  davon Zucker 28 g
Ballaststoffe 2,1 g
Eiweiß 1,9 g
Salz 1,2 g
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Belberry Preserves PLC, Torkonjestraat 21C, 8510 , Kortrijk-Marke, Belgien, www.belberry.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Belberry BBQ Tomatenketchup

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder